06:38 |
Alchenstorf Dorf ab |
09:43 |
Le Day an, Wanderung nach Vallorbe |
10:00 |
Bierhalt in der Auberge des Jurats |
10:20 |
Wanderung durch die Orbe - Schlucht. Je nach Wetter Badehalt |
12:50 |
Besichtigung Schloss Les Clées |
13:15 |
Mittagessen in der Auberge de la Croix in Les Clees |
14:30 |
Weitermarsch nach Bretonnieres |
15:35 |
Bretonnieres ab, via La Brassus |
16:45 |
Käserei Pre de Biere an, Apero |
17:45 |
Käserei ab |
18:15 |
Col de Marchairuz an |
19:30 |
Nachtessen Col de Marchairuz |
08:30 |
Morgenessen |
10:13 |
Bus Marchairuz ab, via Le Brassus nach Le Rocheray |
11:00 |
Le Rocheray Schiff ab |
12:02 |
Le Pont Bus ab |
12:06 |
Petra Felix an, Beginn Wanderung |
13:30 |
Panorama Dent de Vaulion |
14:00 |
Mittagessen Chalet de la Dent de Vaulion |
15:30 |
Chalet ab, Retour nach Le Pont |
16:45 |
Baden, Relaxen in Le Pont |
18:02 |
Bus Le Pont ab nach Cossonay Village |
18:50 |
Standseilbahn Cossonay ab |
19:10 |
Zug Cossonay - Penthalaz ab |
19:39 |
Zug Yverdon ab, Speisewagen bis Olten |
21:06 |
Zug Olten ab |
21:38 |
Alchenstorf an |
Name |
Billette |
Ryser Jürg |
Nichts |
Bill Thomas |
Halbtax |
Budi |
Nichts |
Böbbu |
Halbtax |
Deddu |
Nichts |
Wesley |
Halbtax |
Bracher Res |
Halbtax |
Fuchs |
Nichts |
Gerber Ueli |
Halbtax |
Schül |
Halbtax |
Schär Tinu |
GA |
Herrmann Peek |
Halbtax |
Schwan |
Halbtax |
Schürch Heinz |
Halbtax |
Fritz Widmer |
Halbtax |
Beat L. |
Nichts |
Rolf |
Halbtax |
Joggi |
Nichts |
Oppliger Marcel |
Tageskarte selber |