Outdoor - Sport 2018/2019

Umfrage für Adressdatenbank

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.


Infos

Download
Outdoor Infos 2018/2019 1. Quartal
Outdoor Infos 2018 2019 1. Quartal.docx
Microsoft Word Dokument 33.0 KB

Outdoor Sport 2017/2018

aktuelle News

Begleiter gesucht:

 

 

Für die Exkursion Rodelbahn Langenbruck (2-3 Chauffeure) und Murtensee / Kart (4-5 Chauffeure) suchen wir Chauffeure. Bei Interesse einfach Mail an m.kaeser@msutzenstorf.ch


Download
Outdoor Sport Programm 2018
Programm bis Sommerferien
Outdoor Infos 2018 aktuell.docx
Microsoft Word Dokument 32.6 KB
Download
Outdoor Sport Schlussausflug Lobhornhütte
Outdoor Sport Lobhornhütte.docx
Microsoft Word Dokument 1.4 MB

Angemeldete Lobhornhütte

Loic

Bütikofer

 

Vanessa

Bohren

 

Daniel

Bohren

(Begleiter)

Sven

Niklaus

 

Matthias

Niklaus

Begleiter

Andri

Beutler

 

Margarida

Fernandes

 

Selina

Schärer

 

Jana

Eggenberger

 

Lars

Kormann

 

Matthias

Käser

Begleiter

Jonas

Schönfeld

Begleiter

Florian

Jegerlehner

 

Winston

 Beck

 

Tim

Schwitter

 

Quinche

Aline

 


Programm + Treffpunkte bis Sommerferien

Geplantes Programm:

 

Datum:

Tag

Programm

Wer?

Zeit

25.04.18.

Mittwoch

Spiele auf dem Schulhausplatz

Alle

13:30 - 15:00

09.05.18

Mittwoch

OL

Alle

13:30 - 15:00

16.05.18

Mittwoch

Spiele Im Wald

5./6.

13:30 - 15:00

23.05.18

Mittwoch

Spiele im Wald

7./8.

13:30 - 15:00

30.05.18

Mittwoch

Fussball

Alle

13:30 - 15:00

20.06.18

Mittwoch

Seilpark/Rodelbahn Langenbruck

5./6.

13:00 - 17:00

22.06./23.06.

Fr/Sa

Abschlussprojekt

7./8.

13:00 - 12:00

27.06.18

Mittwoch

Velotour Mühledorf

5./6.

13:00 - 16:30

04.07.18

Mittwoch

Kartbahn Lyss

6. - 8.

13:00 - 18:00

Erläuterungen

Erläuterungen 4. Quartal

Spielnachmittag  25.04.2018

Besammlung

13:30 Schulhaus Utzenstorf

Mitnehmen:

Sportkleidung

Programm:

Verschiedene Spiele (Baseball, Rugby, Stafetten, etc.)

Rückkehr / Ende

15:00

 

OL Burgerwald 09.05.2018

 Besammlung

13:30 Burgerwald Utzenstorf

Mitnehmen:

Trainerhosen, Laufschuhe

Programm:

OL im Burgerwald

Ende

ca. 15.00 Uhr

 

Spiele im Wald     16.05. (5./6.)  / 23.05. (7./8.)

Besammlung

13:30 Tannschächli Parkplatz  Utzenstorf

Mitnehmen:

Sportliche Kleider, die schmutzig werden dürfen. Frotteetuch,

Programm:

Raufspiele im Wald, Stafetten, kleine Spiele.

Ende

ca. 15.00 Uhr.

 

Fussball                     30.05.

Besammlung

13:30 Fussballplatz FC Utzenstorf

Mitnehmen:

Sporttenü, Fussballschuhe (wer hat)

Programm:

Fussballturnier

Ende

15:00

 

Seilpark Rodelbahn Langenbruck (5./6.)  20.06.

Besammlung

13:00 Schulhaus Utzenstorf

Mitnehmen:

Sportkleidung

Programm:

Seilpark Langenbruck + Rodelbahn

Rückkehr / Ende

17.00

 

Velotour /Baden Mühledorf  (5./6.) 27.06.

Besammlung

13:00 Schulhaus Utzenstorf

Mitnehmen:

Badekleider, Sonnenschutz, Imbiss, Getränke

Programm:

Fahrt mit Velos zur Badi Mühledorf, Baden im Freibad

Ende

ca. 17:00  Uhr.

 

Murtensee / Kart 04.07. (6.-8. Klassen)

 

 Besammlung

12:45 Schulhaus Utzenstorf

Mitnehmen:

Badekleider, Sonnenschutz, Imbiss, Getränke

Programm:

Fahrt mit PW nach Lyss, Benutzung Kartbahn ab 13.30 Uhr , anschliessend Baden im Strandbad Sugiez am Murtensee

Ende

ca. 17:30 Uhr.

Angemeldete Schülerinnen und Schüler

 

Diethelm

Joel

Utz

5

 

Scazzari

Yannik

Utz

7

Arulappu

Niruban

Utz

5

 

Fischer

Alessia

Utz

7

Kaderli

Andrin

Utz

5

 

Jegerlehner

Florian

Utz

7

Salvisberg

Leandro

Utz

5

 

Pato Fernandes

Margarida

Utz

7

Piller

Luca

Wi

5

 

Beck

Winston

Utz

7

Pato Fernandes

José

5

 

Beutler

Andri

Utz

7

Foerster

Hademar

5

 

Bohren

Vanessa

Utz

7

Kotliarov

Illia

5

 

Bütikofer

Loïc

Utz

7

Neumann

John-Tyler

5

 

Hirschi

Cristian

Utz

7

Mörker

Lena

Utz

6

 

Kormann

Lars

Utz

7

Schärer

Aline

Utz

6

 

Lupo

Alessandro

Utz

7

Armoneit

Jan

Utz

6

 

Niklaus

Sven

Utz

7

Sterchi

Andrin

Utz

6

 

Schärer

Selina

Utz

7

       

 

Schori

Kevin

Utz

7

       

 

Schwitter

Tim

Utz

7

       

 

Eggenberger

Jana

Utz

8

       

 

Quinche

Aline

Utz

8